#Арт-тренд-парад. Лето 2018

Предлагаем изучить модный парад лета на примере произведений известных художников. Коллаборация моды и искусства – смешиваем техники, стили и каски!  Листайте фото!

Лиф с перехлестом

Давно пора развеять миф о том, что открытый лиф предназначен для путешествий к морю. На этот раз дизайнеры предлагают головокружительные варианты: сочетать лифы с юбками-«карандашами» и свободными брюками прямо в мегаполисах. Можно сказать без ложной скромности, что ультрамодный желтый от Alessandro Dell’Acqua, классический от Alberta Ferretti и очаровательный вязанный от Julien Macdonald – лифы вне всякой конкуренции!

Ассиметрия

Замысловатый крой дает простор для самовыражения. Офисный вариант – классический костюм сдержанного оттенка от Jason Wu, вечерний – щегольское платье от Ralph&Russo, а в выходные отправляемся на прогулку в дерзком образе от Versace. Неплохо, правда?

Розовый

Классика жанра, источник вдохновения и просто мечтательный оттенок. Будь то однотонный наряд от Versace, или нежное платье от Moschino, или единственная деталь в образе как у Off-White. И то, и другое, и третье создает нужное настроение.

Бахрома

Почувствовать дух ретро, станцевать на морском бризе и встретить восход стоит в озорном платье от Calvin Klein. А веселые юбки от Stella-McCartney и Monse – лучшее средство от хандры в рабочие будни.

Спорт

Кажется, ЗОЖ взял верх не только над образом жизни, но и над модной индустрией. Всеобщее увлечение спортом нашло отражение в коллекциях именитых дизайнеров: Marc Jacobs, Louis Vuitton и Philipp Plein. Мы и они плохого не посоветуем!

Зеленый

Слиться воедино с природой, а не потеряться среди буйной растительности – единственное условие при выборе зеленой палитры. По этому случаю мы предлагаем неоновый комбинезон от Gucci, пляжный костюм от Etro и броский сарафан от Stella-McCartney. Если цвести, то только так!

Черно-белая гамма

Привычное глазу цветовое сочетание привлекло внимание известных дизайнеров и на этот раз. Играть на контрастах, как Dolce&Gabbana, Chanel или Louis Vuitton, – одно удовольствие. Ода лаконичности и сдержанности без лишних усилий.

Полоска

«Полосатость» из года в год вдохновляет дизайнеров и дарит нам универсальный способ выглядеть стильно, со вкусом и без лишних усилий. Сочетание с надписью от великого дома DIOR, яркий акцент от Giorgio Armani или смелый крой от Self-Portrait – находки этого сезона!

Автор|| Кристина Зыблая

*Эту статью можно прочитать в  номере журнала #15. лето 2018

Поделиться: